Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У крымчанки выкупили землю для строительства мемориального комплекса

25.12.2015

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым выкупило земельный участок у крымчанки для размещения на нем мемориала жертвам депортации.

Цена участка составила 715,5 тыс. рублей.

Участок, сельскохозяйственного назначения площадью 1,8 гектара  с видом разрешенного использования – сельхозиспользование, расположен  на территории Железнодорожненского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым.

Заключение договора купли-продажи по выкупу земельного участка, признанного 27 ноября текущего года распоряжением Совета министров Республики Крым объектом значимым для республики, состоялась в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру РК.

В сделке по выкупу сельхоз пая от лица Минимущества принял участие заместитель министра имущественных и земельных отношений РК Сергей Ткачев.

По информации заместителя министра имущественных и земельных отношений Крыма Рефата Вахитова, первый этап строительства  мемориального комплекса в память о жертвах депортации из Крыма на железнодорожной станции «Сюрень» в Бахчисарайском районе планируется завершить к 18 мая 2016 года, сообщает пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений РК.

Напомним,  18 мая, в день 71-й годовщины Депортации крымскотатарского народа, состоялась закладка капсулы на месте будущего мемориального комплекса памяти жертв депортации на станции Сюрень.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей