Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийский издательский дом «Коктебель» отметит 20-летие

25.12.2015

В феодосийском музее А.С. Грина 26 декабря состоится мероприятие, посвященное 20-летию Издательского дома «Коктебель».

Об этом сообщил руководитель и главный редактор Издательского дома Дмитрий Лосев.

По его словам, в рамках празднования 20-летия, в феодосийском гриновском музее пройдет презентация новых книг Издательского дома.

«На юбилейном вечере будут представлены книги, которые издательство выпустило в этом году. Это книга гриноведа Юлии Первовой, а также новые тома серии «Библиотека прозы». В этой серии в нынешнем году вышли сборники: «Солнце – в глаза» Леонида Волкова и «Исповедь странника» Вадима Бурлака. Как и предыдущие выпуски серии, новые издания иллюстрированы графикой художника Оксаны Хейлик», – рассказал Лосев. Он добавил, что в рамках встречи также состоится краеведческая викторина.

Как отметил Лосев, первая книга Издательского дома «Коктебель» вышла в свет в 1995 году. Издательство стало первым в Феодосии, а на данный момент является лидером в разработке гриновской темы среди издательств России.

«Подвести некоторые итоги нашей работы, познакомиться с книжными новинками, послушать музыку и поэтические строки мы приглашаем своих читателей в субботу, 26 декабря, в 14 часов, в музей Александра Грина», – заключил руководитель Издательского дома.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей