Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мобильный госпиталь завершил работу на территории Крыма

23.12.2015

В Крыму завершил свою работу мобильный госпиталь. Последним населенным пунктом, на территории которого дислоцировался госпиталь, был Джанкой.

Всего за период лечебно-профилактической работы сводного отряда госпиталя было принято и осмотрено 5878 пациентов, из них 749 детей в Керчи, Феодосии, Кировском, Советском, Ленинском, Нижнегорском и Джанкойском районах.

За время работы было проведено более 6 тысяч диагностических исследований и более 1,5 тысяч клинических и биохимических анализов.

По итогам работы впервые у 76 человек были выявлены показания к получению высокотехнологической помощи.

Пациенты будут направлены в клиники по показаниям в установленном порядке в декабре 2015 – январе 2016 года.

В федеральные клиники с угрожающим жизни заболеванием – аневризмой аорты было направлено 3 пациента из Советского и Ленинского районов. В частности, одна пациентка была успешно прооперирована в день выявления опасного диагноза в Краснодарской краевой больнице.

По результатам маммографических исследований и консультаций у 15 женщин были выявлены онкологические заболевания молочной железы на разных стадиях, даны рекомендации по лечению на базе ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова».

Напомним, 1 декабря в Керчи начал работу мобильный госпиталь, прибывший в Республику Крым из Ростова по поручению Министерства здравоохранения Российской Федерации. Прием вели такие специалисты как анестезиолог, хирург, невропатолог, офтальмолог, терапевт, педиатр, кардиолог, нефролог, рентгенолог. Корпус оснащен передвижным медицинским оборудованием, в частности лабораторией, аппаратом УЗИ, компьютерным томографом, флюорографом , сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей