Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов настаивает на «особости управления в Крыму»

23.12.2015

Глава Крыма настаивает не на расширении своих полномочий, а на «особости» Крымского полуострова в правовом поле России.

Такое пояснение дал заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым, политолог Александр Форманчук словам Аксенова о возможности распределения средств по ФМП без согласования с Москвой, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Он не требует расширения собственных полномочий, как главы республики. Он все-таки настаивал, и будет настаивать, на том, что переходный период, к сожалению, нам обозначили и закончили на 1 января 2015 года, а проблемы остались. Он отмечает, что особость Крыма заключается в особости режима управления, но этот режим управления не надо относить к полномочиям главы республики, потому что он прекрасно понимает, что никто их ему не предоставит. Ну не положено», – прокомментировал Форманчук.

Он подчеркнул, что глава крымского правительства продолжает искать пути ускорения процедуры решения проблем, которых возникают неожиданно.

«Все сводится к тому, насколько активно понимают эти проблемы также как Аксенов в правительстве РФ и насколько они готовы их решать», – подытожил политолог. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей