Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чалый уступил Поклонской в рейтинге политиков с федеральными амбициями

22.12.2015

Спикер севастопольского парламента занял вторую строчку в рейтинге региональных политиков с федеральными амбициями.

В конце 2015 года фонд ИСЭПИ Дмитрия Бадовского составил несколько рейтингов наиболее перспективных политиков России.

Среди перспективных региональных политиков с федеральными перспективами лидирующая позиция досталась действующему прокурору Крыма Наталье Поклонской, вторую строку рейтинга занял спикер Законодательного собрания города Севастополя Алексей Чалый.

Эксперты рейтинга отмечают, что Поклонская до сих пор является одним из самых узнаваемых лиц российских регионов и практически не имеет «антирейтинга».

Также сообщается, что прокурор вполне может принять участие в выборах в Государственную думу от партии «Единая Россия».

Одним из основных факторов, повлиявших на рейтинг Поклонской, по мнению экспертов фонда, является противостояние с лидерами Меджлиса крымскотатарского народа. Однако, как отмечают представители фонда, Поклонская уже начала терять пункты вследствие выхода темы Крыма с поля основных информационных поводов общегосударственной политической повестки.

Чалый, в свою очередь, по мнению экспертов, отстаивает близкие к избирателям позиции в противостоянии с городским правительством. В то же время постоянные конфликты между законодательной и исполнительной ветвями севастопольских властей придает Чалому слишком конфликтный образ.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей