Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов запретил чиновникам назначать себе премии за работу во время ЧС

22.12.2015

Чиновники не могут премировать сами себя за работу во время ЧС – определять степень заслуг должностных лиц должны руководители.

Об этом журналистам заявил глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя информацию о жалобах крымчан на то, что чиновники в некоторых регионах назначают себе премии за работу во время ЧС в размере 200-300% от оклада.

«Сами себе назначать не могут. Это вопрос индивидуальный, который должен исходить из того, что руководитель четко понимает, кто на каком месте находился во время кризиса, кто сколько переработал, – подчеркнул Аксенов. – А там, где чиновники сами себе (назначили), – это мы поправим. Все равно правоохранительные органы будут проверять текущую документацию и все это найдут».

Местным чиновникам глава Крыма посоветовал «быть скромнее».

Сегодня администрация Симферополя за активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории крымской столицы почетными грамотами и благодарственным письмом наградила 10 человек. Грамоты из рук главы горадминистрации получили четыре депутата Государственного совета Республики Крым: Игорь Аржанцев, Сергей Додонов, Оксана Сергиенко и Сергей Федоркин.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что сотрудники государственных органов власти Республики Крым, показавшие себя в условиях чрезвычайной ситуации с лучшей стороны, будут награждены, а несправившиеся – наказаны.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей