Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе люди без света готовы перекрыть дорогу

02.12.2015

Жильцы нескольких многоквартирных домов столицы Крыма никак не могут достучаться до властей.

Сегодня жители домов улицы «60 лет Октября» №17/65 и 19, а также дома №61 по улице Баррикадной, массово собрались во дворе с требованием подключить их дома к электричеству.

Как рассказали участники акции, они, от безысходности, готовы перекрыть дорогу с целью привлечь внимание к своей проблеме.

«У нас с 29-го ноября нет света, – рассказала Елена, – мы, куда только не обращались, но так ничего и не добились».

Как рассказали жители они побывали на приеме у Аксенова, обращались в приемную Медведева, но ситуация до сих пор не изменилась.

Прибывший на место руководитель симферопольского департамента по взаимодействию с населением Николай Илларионов пообещал завтра на заседании комиссии по ЧС озвучить данную проблему перед главой Крыма.

Жителям Илларионов ответил, что они не туда обращались. «А куда надо было? Мы же по всем указанным в СМИ телефонам звонили!», – ответили жители, а в ответ услышали, что все равно обращались не туда.

Начальник местного ЖЭКа, у которого побывали симферопольцы, по словам собеседницы, ответил: «Это не наша работа». Выяснилось, что как объяснила Елена, что на ближайшей подстанции «полетели фазы, и сгорело все, что можно».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей