Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму за огромную взятку арестован замначальника налоговой службы Евпатории

02.12.2015

Следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6 по Республике Крым (Евпатория) Андрея Косенко и двух жителей Евпатории, подозреваемых в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Следствие установило, что 27 ноября 2015 года сообщники в одном из кафе Евпатории получили от местной жительницы 105 тысяч долларов США (6 896 778 руб. по курсу ЦБ) якобы за прекращение возбужденного уголовного дела по факту незаконной регистрации прав на недвижимое имущество, находящегося в ее пользовании и оформление на него права собственности. Указанные средства, по данным следствия, подозреваемые намеревались похитить.

«После получения денежных средств Андрей Косенко и один из сообщников были задержаны сотрудниками УФСБ. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение третьего члена группы устанавливается, - сообщили в пресс-службе. - Расследование уголовного дела продолжается».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей