Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Как туристический бизнес Крыма отреагировал на блэкаут

02.12.2015

Отели и санатории республики достойно справляются с режимом чрезвычайной ситуации.

Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

«В ходе информационных поездок в регионы мы были поражены сплоченностью объектов размещения. Отели и санатории обеспечивают достойный комфорт своим гостям и успевают помогать местным жителям».

Алуштинский отель «Порто Маре» выделил 100 номеров для бесплатного размещения крымских семей с детьми дошкольного возраста. Детям также предоставляется бесплатное питание на весь период проживания. 61 семья уже приняла предложение отеля. Руководство отеля «Порто Маре» предложило администрации города за свой счет обеспечить подачу электроэнергии для городской теплосети. Руководство другого алуштинского отеля «Голден» приняло решение в первую очередь оказать поддержку сотрудникам своего предприятия и их родственникам. В частности, отель предоставляет горячее питание и возможность принять душ. Аналогичные меры предпринял бизнес-отель «Санрайз Резорт»: сотрудники отеля и их родственники, попавшие в затруднительное положение, обеспечиваются горячим питанием, возможностью принять душ, а в случае необходимости и проживанием в отеле.

Сакский санаторий «Полтава-Крым» обеспечивает электроэнергией не только собственную инфраструктуру, предоставляя все услуги по лечению и оздоровлению в полном объеме, но также часть электроэнергии отдает на городскую канализационно-насосную станцию.

В Ялте, в случае необходимости срочно воспользоваться сетью Интернет, жители города приходят в бизнес-отель «Ореанда». Отель стал одной из важнейших точек жизни города – благодаря собственному дизель-генератору продолжает работать кинотеатр и круглосуточное кафе. В дневное время в кинотеатре проходят киносеансы для школьников по льготной цене. Также на льготных условиях предприниматели города арендуют конференц-залы отеля и организуют здесь работу своих сотрудников на период веерных отключений электроэнергии. В другом отеле Ялты «Вилла Елена» для всех гостей и жителей города открыты двери арт-галереи «Почерк», где проходит выставка картин крымских художников.

Минитерство курортов и туризма рекомендует городским отелям перенимать опыт других стран и рассмотреть возможность оперативной организации на базе конференц-залов коворкинг-студий. На сегодняшний день большое количество людей ищут удобное место для работы с доступом к сети Интернет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей