Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинской больнице передали машины «скорой помощи»

19.12.2015

Ливадийской больнице передали два отремонтированных автомобиля «скорой помощи».

Автомобили были закуплены еще при Украине, но находились в нерабочем состоянии на балансе станции скорой помощи.

Как пояснил главный врач ялтинской городской больницы №1 Владимир Савельев, ранее эти реанимобили марки «Форд» были закуплены за счет средств бюджета города Ялты для местной станции скорой медицинской помощи, когда она еще находилась в ведении города. Всего автомобилей было пять. Со временем они износились, пройдя более миллиона километров, и для «неотложки» был приобретен новый транспорт. Эти же пять машин остались стоять как металлолом.

«Необходимости у скорой помощи в этих автомобилях нет, поэтому мы обратились за помощью в ремонте автомобилей к нашему предпринимателю Алексею Гринцевичу и договорились, что станция скорой помощи передаст этот транспорт из своей собственности в собственность больницы. И ялтинское руководство, и Министерство здравоохранения Республики Крым нас полностью поддерживают. Сейчас идет процесс оформления документов», – рассказал Савельев.

Он заверил, что автомобили крайне важны для работы не только больницы, но и городской поликлиники. Они будут осуществлять транспортировку пациентов и использоваться как неотложная помощь в экстренных ситуациях.

«Это хорошие дизельные машины. Кузова у них в прекрасном состоянии, двигатели и ходовые части – заменены. Машины готовы к работе. Огромное спасибо за эту помощь», – сказал Савельев.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей