Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Ялты отчитался о своей работе: денег в городе достаточно

18.12.2015

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко отчитался перед депутатами Ялтинского городского совета о своей деятельности и работе всего аппарата администрации за период с декабря 2014 по ноябрь 2015 года.

«В сентябре 2014 года был дан старт нашей общей с вами ответственности перед жителями нашего города, которую мы с вами не побоялись взять на себя, - начал свой доклад словами Андрей Ростенко.

В своем отчете он очень подробно остановился практически на всех направлениях деятельности администрации Ялты, а так же дал характеристику развитию основных сфер жизнедеятельности города. Говоря об экономических показателях глава администрации обратил внимание на то, что впервые за много лет в Ялте был принят бездефицитный бюджет. Он особо подчеркнул тот факт, что впервые городским властям не пришлось привлекать заемные средства для выполнения социальных обязательств. При это Андрей Ростенко сообщил, что Ялта получает значительную поддержку из федерального бюджета, а также из других регионов России.

«Учитывая наши успехи в наполнении местного бюджета , мы не отказываемся от поддержки федерального бюджета, помощи других регионов Российской Федерации, - отметил он. - Мы постоянно встречаемся с министрами, готовим проектно-сментную документацию в надежде, что наши объекты будут включены в поан финансирования за счет федеральных программ и наши надежды оправдываются. Примером этому может служить ремонт детских садов в Кацивели и Ливадии. И это наш общий успех» .

Также по словам Андрея Ростенко, на сегодняшний день в Ялте заявлено 26 муниципальных программ, которые в том числе включают и поручения избирателей, данные в период избирательной кампании.

«Опыт работы в новых условиях приходит со временем, - обратился глава администрации города к депутатам.- И тот опыт, который мы с вами сейчас приобретаем, порой очень болезненный. Мы совместно ищем пути решения важных и актуальных для города вопросов в рамках российского законодательства и, я уверен, что мы сумеем добиться хороших результатов».

Заслушав доклад главы администрации Ялты Андрея Ростенко, депутаты Ялтинского городского совета, не сделав ни одного замечания, проголосовали за него единогласно и поблагодарили за хорошую совместную работу.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей