Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские рыбаки устроили митинг перед городской администрацией

17.12.2015

Члтинских рыбаков, которые традиционно занимаются рыбной ловлей на набережной, прогнали с их рыбного места.

Представители пограничной службы попросили рыбаков зачехлить удочки и покинуть место рыбной ловли, ссылаясь на соответствующие правила.

Ранее Ялтинское отделение пограничного управления по Республике Крым распространило информацию о запрете рыбного лова в акватории Ялтинского порта.

«В связи с внесением изменений в правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, в акватории Ялтинского грузового, пассажирского портов и вдоль побережья центральной набережной Ялты запрещается любительское рыболовство на расстоянии от берега менее чем 100 метров. Запрет продлится с 1 ноября 2015 г. по 28 февраля следующего года», - говорится в сообщении пограничного управление по Республике Крым.

Тем не менее ялтинские рыбаки возмущены - почему на набережных Севастополя и Новороссийска ловить рыбу можно, а в Ялте - нельзя? По некоторым данным, именно в районе ялтинской набережной находится зимовальная яма рыбы, и именно поэтому здесь запрещена рыбалка. Однако в сообщении о зимовальной яме ничего не сказано. Зато указаны немалые суммы штрафов за нарушения.

За ответами на свои вопросы, зачехлив удочки и без утреннего улова, рыбаки отправились в администрацию города Ялты. К возмущенным любителям рыбалки вышел первый заместитель главы администрации Ялты Сергей Брайко, который обещал в течение двух часов прояснить этот вопрос.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей