Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Врачи мобильного госпиталя смотрели картины Айвазовского ночью

16.12.2015

Сотрудники передвижного мобильного госпиталя, который в течение нескольких дней работал в Феодосии, в силу плотного рабочего графика, смогли посетить Феодосийскую картинную галерею им. И. Айвазовского только поздним вечером.

По просьбе Администрации города сотрудниками галереи была организована  для медиков экскурсия, во время которой они познакомились с самой большой в мире коллекцией работ знаменитого мариниста.

В последние дни врачи госпиталя работали в Кировском, Нижнегорском, Советском районах, а  также Белогорске, проживая при этом в Феодосии. С дежурств они возвращаются достаточно поздно, и не имеют возможности посетить достопримечательности Феодосии в дневное время. Именно поэтому было принято решение о проведении поздней экскурсии, сообщает сектор связи с общественностью администрации г. Феодосии.

Напомним, 1 декабря в Керчи начал работу мобильный госпиталь. Он укомплектован компьютерным томографом, флюорографом, аппаратом УЗИ, реанимационным и операционным оборудованием. Работу медкомплекса обеспечивают 39 медиков, в том числе, хирург, терапевт, кардиолог, педиатр и анестезиолог, специалисты УЗИ, а также средний медицинский персонал.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей