Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте продолжают искать деньги на храм

16.12.2015

Попечительский совет ялтинского собора имени Александра Невского ищет деньги на реконструкцию храма.

Об этом в ходе заседания совета рассказал глава муниципального образования городской округ Ялта Валерий Косарев.

Основными темами обсуждения стали продолжение реконструкции Собора Александра Невского, перспективы функционирования воскресной школы в Ялте, а также подготовка к предстоящим праздникам – Дню Святителя Николая и Рождеству Христову.

Косарев выступил с инициативой еще раз обратиться за помощью в обеспечении работ стройматериалами к предприятиям и здравницам Южного берега Крыма, отметив, что требуются и финансовые средства на оплату труда рабочих и закупку электрооборудования.

«Возможно, нам окажут содействие по гуманитарной линии наши города-партнеры», – предположил он.

Также Косарев предложил пригласить в состав совета руководителя «Массандры» Янину Павленко, руководителей санаториев Управления делами Администрации Президента, рассчитывая, что это также позволит изыскать дополнительный ресурс на восстановление главного собора Южного берега Крыма.

«Помощь дарителей храму будет непременно отмечена, в том числе занесением в почетную книгу жертвователей Собора», – пообещал он.

Как сообщалось ранее глава муниципального образования городской округ Ялта Валерий Косарев похвастался, что не собирается возвращать долг в 80 тысяч долларов Ощадбанку.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей