Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубкова оштрафуют на полмиллиона за умершего тигренка

15.12.2015

Государственный комитет ветеринарии Республики Крым выписал директору крымских зоопарков штраф за тайно вывезенного с территории полуострова умершего тигренка.

Согласно имеющемуся документу, Олег Зубков оштрафован за то, что без согласия госорганов ветеринарии вывез тигренка в другой субъект Российской федерации. Кроме того, как утверждается в предписании, директор парка должен был известить госорган о гибели малыша.

«Нарушение вышеуказанных нормативных актов карается административным штрафом до 500 тысяч рублей. В связи с этим предупреждаем вас о недопустимости нарушений федерального законодательства и необходимости предоставления трупа павшего животного специалистам государственной ветеринарной службы для его осмотра и подготовки к транспортировке в лабораторию, выбранную вами», – указано в предупреждении.

Зубков считает эти нормы несправедливыми и уверен, что это делается исключительно для того, чтобы его «доконать».

«За умершего тигренка мне надо заплатить штраф в полмиллиона рублей. Друзья, теперь, если у Вас сдохнет кошка или собака срочно вызывайте ветеринара иначе можете получить такой же штраф! Проверяющим органам явно поставили задачу доконать Зубкова. А они хоть знают, сколько корма каждый день нужно мне закупать для того, чтоб мои животные не голодали?», – сказал он. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей