Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков утверждает, что до сих пор не получил результаты вскрытия тигрят

15.12.2015

Крымский бизнесмен Олег Зубков утверждает, что до сих пор не получил результаты вскрытия погибших 4 и 6 декабря белых бенгальских тигрят. По его словам, результаты вскрытия «засекречены».

«Нам до настоящего времени так и не выдали результаты вскрытия по первым двум тигрятам, они засекречены потому что их причина смерти не нравится госпоже Поклонской. Ей очевидно нравится ее версия о том, что директор зоопарка отравил, а может быть удушил тигрят, чтобы обвинить прокурора в блэкауте? «Цирк на дроте» продолжается», – сообщил Зубков.

Он добавил, что тело третьего умершего тигренка было направлено на вскрытие за пределы Крыма, в Кропоткинскую государственную лабораторию.

Ответной реакции Поклонской пока не последовало.

До этого прокурор Крыма Наталья Поклонская подвергла критике работу директора ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган», ссылаясь на результаты вскрытия погибших 4 и 6 декабря белых бенгальских тигрят.

Сам Олег Зубков заявил, что государственные ветеринары «действуют в угоду власти».

11 декабря Белогорский районный суд признал директора ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова виновным в избиении своего подчиненного и приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Зубков считает дела в отношении него сфабрикованными.

Предприниматель опубликовал ряд обращений – российскому президенту Владимиру Путину, главе Чечни Рамзану Кадырову, генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой взять под защиту его бизнес в Крыму.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей