Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пять свидетелей выступили на суде против Зубкова

15.12.2015

Факт истязаний владельцем и директором парка львов «Тайган» Олегом Зубковым сторожа этого парка Эмирали Сарача за нарушение трудовой дисциплины в судебном процессе подтвердили не менее пяти свидетелей.

Согласно тексту приговора, трое из них оказались сотрудниками правоохранительных органов, откомандированные в Крым из других регионов.

В ходе разбирательства суд установил, что вечером 13 июня Зубков, находясь в служебном кабинете и испытывая личную неприязнь к Сарачу из-за допущенных нарушений, а также осознавая, что тот находится в материальной и служебной зависимости от директора, умышленно нанес сидящему на диване парню не менее 18 ударов руками в область лица и головы, потом стащил его на пол, взял электрический шнур от машинки для счета денег и, используя его как плеть, нанес уже лежащему сторожу не менее 20 ударов по телу.

«Затем Зубков, продолжая истязание потерпевшего из личной неприязни при указанных обстоятельствах, умышленно нанес лежащему на полу Сарачу не менее 8 ударов ногами в область спины и не менее 10 ударов руками в область лица и головы», – констатировал суд установленный факт.

Подсудимый Зубков отрицал приводимые факты, однако свидетельские показания, очные ставки, проведенный следственный эксперимент и изъятые вещественные доказательства привели к тому, что суд вынес обвинительный приговор – 3 года лишения свободы, примененные условно, с испытательным сроком в 1 год.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей