Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму два санатория готовы продолжать работу в условиях ЧС

13.12.2015

Два санатория Министерства здравоохранения Республики Крым обратились с просьбой предоставить им разрешение продолжать работу в условиях ЧС.

Как отметил заместитель министра здравоохранения РК Антон Шаклунов, руководители ГБУ РК «Клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница» и ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Искра» написали заявки о том, что они обеспечены бесперебойными источниками электроснабжения, обеспечены теплом, соблюдается температурный режим. «Мы эти заявки рассмотрели, вынесли на рассмотрение Межведомственного оперативного штаба по ликвидации ЧС, который согласился с тем, что санатории могут продолжать работу», - проинформировал он.

А. Шаклунов выразил надежду на то, что с введением второй нитки энергомоста работу смогут продолжить все 33 подведомственных министерству санатория.

При этом он подчеркнул, что санатории заинтересованы в работе, поскольку у многих заключены договора на лечение с регионами Крыма и с другими субъектами РФ.

Ранее министерством был издан приказ, которым подведомственным санаториям было рекомендовано приостановить работу на период ЧС, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей