Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков подал апелляцию

12.12.2015

Директор крымских зоопарков «Тайган» и «Сказка» Олег Зубков, приговоренный к трем годам лишения свободы условно за истязание человека, подал апелляцию на решение суда.

Белогорский районный суд Крыма приговорил Зубкова к трем годам лишения свободы условно за истязание человека. В частности, прокуратура Крыма сообщила, что осужденный на почве неприязни к охраннику парка львов «Тайган» из-за нарушения трудовой дисциплины нанес ему множественные удары ногами, руками и электрическим шнуром, «причинив физическую боль и нравственные страдания».

«Мы уже подали заявление, что мы будем участвовать в апелляции. Есть за что бороться, я так и не услышал прямых доказательств своей вины в приговоре суда. Я считаю, что это дело сфабриковано прокуратурой Белогорска, притянуто за уши и не соответствует тому обвинению, которое против меня выдвинуто», — сказал Зубков.

В четверг на пресс-конференции в Симферополе Зубков сообщал, что закрывает свои парки в Крыму в знак протеста. Он связал это решение с «беспрецедентным давлением» на него правоохранителей и лично прокурора Крыма Натальи Поклонской. Он рассказал, что намерен добиваться отставки прокурора, и сообщил о готовности перевезти свои парки в любой другой регион России, где ему предложат нормальные условия для работы и предоставят землю. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал эти заявления шантажом.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей