Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Энергомост на Крым все еще на ремонте

12.12.2015

Ремонтные работы на энергомосту между Крымом и Кубанью, который был отключен в ночь на субботу, до сих пор не завершены, в связи с чем на полуострове продолжаются верные отключения электричества.

Об этом сообщил заместитель министра топлива и энергетики Республики Крым Сергей Бедрык, передают РИА Новости.

По его словам, что объем технических работ, которые проводятся на энергомосту, очень большой, туда брошены большие силы, и об окончании работ говорить пока рано.Как долго сохранится ситуация с отключениями электричества не смогли прояснить и на предприятии «Крымэнерго».

«Будем ждать в течение дня. Неизвестно — может быть, вам через час свет дадут, может через два. Распределения электроснабжения нету у нас, так что ждем», — сказал диспетчер в call-центре компании.

Вечером 11 декабря, на предприятии завили, что в связи отключением для проведения ремонта первой нитки энергомоста Крым-Кубань , с 00:00 до 08:00 субботы на полуострове будут веерные отключения. «Отключения будут по всему Крыму, поскольку идет наладка аппаратуры. Официально объявили для всех администраций. К утру все восстановится», — сообщили в «Крымэнерго».

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей