Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд над Зубковым: онлайн трансляция

11.12.2015

В Белогорском районном суде Крыма проходит заседание по уголовному производству в отношении директора и основателя сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олега Зубкова. Он обвиняется в нанесении телесных повреждений своему подчиненному. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса РФ (Истязание).

15:06 Суд приговорил владельца ялтинского зоопарка «Сказка» к 3 годам условно с испытательным сроком на год.

14:59 Видеоматериал не был принят во внимание, потому что был смонтирован с разных камер.

14:58 Позиция суда: версия о причинении повреждений Сарачу другими лицами не подтвердилась.

14:56 Суд считает, что Зубков виновен по статье «Истязание» (117 УК РФ). Суд доверяет показаниям Сарача, поскольку они совпадают с очной ставкой и другими факторами. Показания Зубкова не подтвердились.

14:51 Слышно, что представленные судом доказательства не удовлетворяют многих присутствующих.

14:50 Приговор зачитывают уже 45 минут – люди устали стоять и начали перешептываться.

14:47 В качестве вещественных доказательств к делу были приобщены футболка и джинсы Сарача, туфли и штаны Зубкова, полотенца, шнур и еще ряд вещей.

14:41 При осмотре кабинета Зубкова нашли шнур и футболку с пятнами крови.

14:34 Зубков смотрит в окно, лишь изредка поглядывает на Сарыча и судью. Сарач не отрывает взгляд от стола.

14:30 Сарач (пострадавший) написал заявление только спустя несколько дней после произошедшего. Госпитализирован он также был позднее.

14:19 Пострадавший выглядит здоровым – следов телесных повреждений не видно.

14:16 Судья зачитал позицию Зубкова. Зубков считает, что потерпевший получил телесные повреждения позднее и обратился в суд с целью обогащения. При этом суд считает вину доказанной, несмотря на то, что Зубкова ее не признает.

14:12 Суд постановил, что Зубков избил шнуром пострадавшего, а также нанес около 18 ударов в область лица. Бил также ногами из личной неприязни, вызванной его поведением.

14:10 Судья зачитывает материалы дела о назначении потерпевшего на должность охранника. Охранник признал, что пил на рабочем месте и угнал автомобиль.

14:07 Заседание началось.

14:06 Зал заседаний забит до упора – не все желающие смогли попасть вовнутрь. Здесь семья Зубкова, журналисты и сочувствующие.

13:58 Зубков заявил, что полностью отрицает свою вину. По поводу смерти тигрят Зубков сказал: «Это наша боль, это наш материальный убыток. Этих тигрят уже планировали приобрести в Москве. Зоопарк потерял 45 тыс долларов, потому что это ценные экземпляры, их всего 135 в мире».

13:56 Зашли в здание суда. Поддержать Зубкова пришла уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина.

13:50 На брифинге предприниматель заявил, что тело третьего умершего бенгальского тигренка вывезено в другой регион Российской Федерации на экспертизу.

13:46 Пришел Олег Зубков. Его встретили аплодисментами.

Также пришли люди с плакатами «Руки прочь от Олега Зубкова», «Хватит кошмарить Зубкова», «Не хотите помогать – не мешайте Олегу Зубкову работать».

13:19 Сотрудники полиции и ГАИ расчищают подъезды к суду от автомобилей.

13:00 У здания суда уже начинают собираться люди, здесь находятся местные жители, общественники и работники «Тайгана». Всего около 30 человек.

Онлайн трансляцию ведет сайт Аргументы недели-Крым.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей