Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму будут «ломать стереотипы» с помощью сайта с новогодними предложениями

10.12.2015

Портал «Новый год в Крыму 2016» запущен при поддержке министерства курортов и туризма республики. Авторы проекта со слоганом «Меняйте стереотипы» собрали на сайте все новогодние предложения.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

«На сайте пять разделов: «Карнавал» (12 предложений), «Приключение» (8), «Диско-ночь» (14), «TV-шоу» (6) и «Магия» (4), – рассказал он. – Плюс, мы сейчас плотно работаем с районными администрациями и министерством культуры, чтобы максимально наполнить портал».

На главной странице сайта крупным шрифтом размещены хэштеги #светдали #надоехать. Речь идет о запуске первой нитки энергомоста из Краснодарского края, после чего ситуация с энергоснабжением Крыма стабилизировалась. «Мы сейчас усиливаем нашу кампанию в связи с потерей определенного времени. Все анонсы с новогодними программами уже опубликованы», – уточнил министр.

По данным Стрельбицкого, сейчас в Крыму работают 179 отелей и санаториев – это примерно четверть объектов. Там отдыхают 8,7 тысячи человек.

Более 40 гостиниц и санаториев уже подтвердили участие в проекте «Новый год в Крыму 2016». На сайте представлена информация о скидках и спецпредложениях, размещены фотографии. «Уже есть отели, где бронь идет от 30 до 60%, три отеля дали данные в 70%, два – 90%. Бронировки продолжают идти», – уточнил министр.

Авторы спецпроекта в отдельном разделе ответили на вопрос «Зачем ехать в Крым зимой?». «Погулять над облаками по снегу в горах, побывать в знаковых для истории нашей страны местах, попробовать блюда крымско-татарской кухни и легендарные крымские вина», – отмечается на сайте.

До так называемого блэкаута прогнозировалось, что Крым примет в новогодние праздники 100 тысяч туристов. «Я считаю, что у нас есть все перспективы заполниться на Новый год по тем прогнозируемым цифрам, которые у нас были месяц назад», – подчеркнул Стрельбицкий.

В период новогодних праздников 2014-2015 гг. в Крыму отдохнуло около 200 тысяч туристов. Средняя заполняемость санаторно-курортных и гостиничных учреждений составила 30%, а загрузка отдельных средств размещения – 95-100%.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей