Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Состояние третьего белого тигренка из ялтинского зоопарка «Сказка» критическое

10.12.2015

Третий бенгальский тигренок, находящийся в зоопарке «Сказка», в критическом состоянии и, скорее всего, не выживет.

Об этом журналистам сообщил владелец и директор зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков.

«Третий белый бенгальский тигренок находится в очень критическом состоянии. Мы постоянно наблюдаем у него судороги, расширение зрачков глаз, припадки, похожие на эпилепсию, и из этого мы делаем выводы, что, к сожалению, он не сможет долго прожить», – сказал Зубков.

По его словам, этот тигренок, как и два умерших ранее, родились с патологией, которая могла усугубиться из-за отсутствия необходимого освещения и обогрева в блэкаут, и отметил, что шансы выжить у них изначально были малы. При этом Зубков подчеркнул, что в случае смерти тигренка он не будет передавать его для экспертизы крымским ветеринарам.

Два краснокнижных бенгальских тигренка-альбиноса умерли в ялтинском зоопарке «Сказка». Наталья Поклонская возложила ответственность за гибель тигрят на руководство зоопарка. По ее словам, заботиться о здоровье животных должен субъект хозяйственной деятельности, а не крымские власти. Кроме того, Зубков мог взять животных домой и согреть, считает она. Петербургский депутат Виталий Милонов попросил Поклонскую инициировать уголовное преследование владельца частного зоопарка «Сказка» из-за смерти двух тигрят.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей