Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов: власти Крыма не позволят Зубкову нас шантажировать

10.12.2015

Владелец ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков не сможет ничего добиться от властей, используя язык шантажа.

Так глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на сообщение директора зоопарков об их закрытии в знак протеста против действий прокуратуры.

«Не надо шантажировать тем, что прокуратура выполняет свои должностные обязанности. И делает это, как нужно с точки зрения закона. У нас что директорам зоопарком теперь амнистия? Можно сотрудников бить? Можно зверей морить голодом? Если директор зоопарка, то к нему никто теперь не должен подходить? - сказал Аксенов, отвечая на вопрос ТАСС. - Не стоит цель и задача кого-то закрыть. Но в то же время на поводу у шантажистов я ходить не собираюсь. Все, что должно быть по закону, все будет сделано».

С. Аксенов напомнил, что прокуратурой были выявлены многочисленные нарушения в крымских зоопарках.

«Все незаконные рекламные плоскости, которые стоят в Белогорском районе, заняты парком «Тайган». Земля не оформлена ни под чем вообще. Мы много раз говорили, что поможем все организовать, но людям выгодно работать под «черным флагом». А в случае, если кто-то обращается со справедливым требованием, тут же начинается всплеск эмоций, пиар, обращение к руководителю государства», - отметил Аксенов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей