Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов против закрытия «Сказки» и «Тайгана»

10.12.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов высказался против закрытия зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» как объектов.

Так он отреагировал на инициативу директора парков Олега Зубкова об их закрытии в знак протеста против действий прокуратуры.

«Я против того, чтобы как объект зоопарк закрывался, но, в то же время, идти на поводу у шантажистов, которые пытаются таким образом что-то выжать у власти, не буду. Привычка жить шантажом ни к чему хорошему не приводит. У нас постоянно какие-то скандалы. Другие люди, наоборот, в связи с тем, что есть режим ЧС, пытаются друг другу помочь, свои амбиции усмирять, совместно проходить эту ситуацию, а кто-то из всего делает пиар», – передает его слова пресс-служба главы республики.

Также Аксенов отметил, что Зубков не обращался к нему с просьбой о помощи в приобретении дизельных генераторов.

«У господина Зубкова были все контакты, он мог попросить найти выход из ситуации. Он с Русланом Исмаиловичем Бальбеком держит связь, но человек привык себя ассоциировать в скандальном образе борцом за справедливость. Мы бы независимо от вопроса решили бы его. Зачем выставлять себя в роли пострадавшего? Кто против оказать содействие? Но не таким путем: выставить себя обиженным, пострадавшим во всех ситуациях, и теперь власть ему что-то обязана делать», – сказал он.

Глава Крыма добавил, что Зубков мог сам себе позволить купить генератор или воспользоваться программой беспроцентных кредитов на его приобретение.

«У нас не стоит цель кого-то закрыть, но на поводу у шантажистов ходить не собираюсь», – подытожил Аксенов.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей