Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская обещает арестовать имущество организаторов блокады Крыма

01.12.2015

Организаторов энергоблокады Крыма объявят в розыск, а их имущество в России подлежит аресту.

Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

«Для начала будут собраны доказательства в отношении лиц, которые причастны и виновны в совершении диверсионных деяний в отношении жителей Республики Крым, затем будут собраны материалы для того, чтобы предъявить им обвинения, затем объявлены они будут в розыск, затем наложен арест на имущество, с целью возмещения причиненного ущерба, который является значительным, но и — рано или поздно — они будут преданы суду», — сказала Поклонская.

Напомним, в ночь на 22 ноября весь Крым был обесточен. На полуострове и в Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации. В субботу, 21 ноября, на территории Херсонской области были повреждены электролинии, поставляющие энергию на полуостров. В украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны.

25 ноября в Крыму возбудили уголовное дело в отношении организаторов энергетической блокады полуострова. «По представлению прокуратуры органами следствия управления ФСБ по Республике Крым принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам части 2 статьи 281 УК РФ «Диверсия». Данная статья предполагает наказание в виде лишения свободы до 20 лет», — сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей