Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам надоел шум от генераторов - их просят еще потерпеть

01.12.2015

Жители Большой Ялты стали чаще жаловаться на шум от работающих генераторов.

Об этом сообщил начальник территориального отдела по Ялте, Алупке и посёлку Гурзуф Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Виталий Задорожний.

«В связи с энергоблокадой Крыма и введением на территории полуострова режима ЧС в регионе широко используются ДГУ (дизель-генераторные установки). Из-за их работы поступает много обращений о превышении шума и о том, чтобы наши сотрудники выезжали на место и делали необходимые замеры. Согласно законодательству в чрезвычайных ситуациях замеры уровня шума не делаются, поскольку это вынужденная мера», — пояснил он.

Задорожний призвал ялтинцев с пониманием относиться к временным неудобствам. «Я прошу наших жителей более спокойно и терпеливо относиться к этому моменту. Думаю, что в скором времени ситуация нормализуется, необходимость в ДГУ отпадёт, и мы будем жить в нормальном привычном режиме», – цитирует Задорожного пресс-служба администрации Ялты.

Напомним, в ночь на 22 ноября весь Крым был обесточен. В субботу, 21 ноября, на территории Херсонской области были повреждены электролинии, поставляющие энергию на полуостров. В украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. В связи с этим на полуострове введен режим чрезвычайной ситуации. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения. В МЧС России заявили, что чрезвычайная ситуация в Крыму может носить длительный характер. Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, что нужно готовиться к худшему.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей