Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госкомрегистр Крыма возобновил предварительную электронную запись

01.12.2015

Система предварительной электронной записи в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым на период с 10 по 25 декабря сегодня возобновила работу.

Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра со ссылкой на главу ведомства Александра Спиридонова.

По его информации, в отделениях банков запись в комитет доступна с 9.00. Удаленный доступ из личных кабинетов с 17.00. «Пенсионеры и те, у кого нет компьютеров, должны иметь возможность спокойно записаться на прием в комитет. По статистике, 12 тысяч личных кабинетов против 300 кабинетов банков говорит о том, что пенсионерам нужна фора. Прошлая предварительная запись доказала целесообразность такого разграничения», – выделил Спиридонов.

Он также уточнил, что период записи сокращен на три дня из-за того, что на 7-9 декабря перезаписаны заявители, которые не смогли вовремя подать документы по причине сбоев с энергоснабжением Крыма.

В пресс-службе добавили, что на сайте обновлен интерфейс и появился ряд дополнительных удобных функций. Теперь заявители сразу будут видеть насколько загружен тот или иной территориальный отдел. Также на ресурсе есть возможность осуществлять запись на прием в комитет для постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет по экстерриториальному принципу.

Запуск предварительной электронной записи в Госкомрегистр 22 ноября был перенесен на неделю из-за проблем с энергоснабжением.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей