Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымское госпредприятие растратило 145 млн рублей

09.11.2015

При проверке хозяйственной деятельности одного из государственных предприятий Республики Крым правоохранительными органами выявлен факт растраты бюджетных средств, предусмотренных на покупку медоборудования.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По данным правоохранителей, в прошлом году предприятие заключило контракт с министерством здравоохранения Республики Крым на поставку и монтаж медицинского оборудования (томографа, рентген-аппарата и др.) на сумму, превышающую 243 млн рублей.

«После получения стопроцентной предоплаты, должностные лица госучреждения часть суммы израсходовали на нужды предприятия, однако оборудование минздраву так и не поставили. В результате преступных действий ущерб, нанесенный республиканскому бюджету, составил свыше 145 млн рублей», - сообщили правоохранители.

Следственными органами МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации – «присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере». Максимальное наказание, согласно санкции статьи, – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей