Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе восстанавливают «Дом кино»

07.11.2015

В Симферополе начались работы по реконструкции «Дома кино».

Планируется, что к концу ноября будет полностью обновлен фасад здания – ему вернут первозданный облик. Цвет, в который красят стены, определялся по архивным документам и согласовывался с главным архитектором крымской столицы.

Кроме того, 15 ноября в «Доме кино» прекратит работать ярмарка товаров народного потребления, после чего внутри здания начнется ремонт.

В пресс-службе ООО «Симферополькино», которое проводит реконструкцию, уточнили, что будут оборудованы четыре современных кинозала вместо трех обветшалых. Также здесь восстановят экран на летней площадке, создадут кафе и зал с аттракционами для детей.

В компании напомнили, что в 2014 году велись переговоры об инвестиционном сотрудничестве с владельцем кинокомплексов в Москве и Санкт-Петербурге Федором Бондарчуком. «Сейчас же ранее достигнутые договоренности могут выйти на новый конструктивный уровень», – добавили в «Симферополькино».

Как сообщали Новости Крыма, симферопольские власти пытаются через суд вернуть здание «Дома кино», которое не используются по назначению, в муниципальную собственность.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей