Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе зарегистрированы 65 участников СЭЗ

06.11.2015

На сегодняшний день в Севастополе зарегистрированы 65 участников СЭЗ и 10 заявок находятся на рассмотрении.

Об этом сообщил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны департамента экономики города Севастополя Сергей Смирнов.

По его словам, планируется создать 2364 новых рабочих места со средней заработной платой около 27 тыс. рублей, что значительно выше статистических данных за предшествующий месяц по городу Севастополю.

Как отметил С.Смирнов, Крымская СЭЗ имеет ряд особенностей по сравнению с другими регионами, где действует свободная экономическая зона. Резиденты СЭЗ имеют ряд преимуществ, предусмотренных федеральным законодательством в сфере налогообложения страховых взносов, которые работодатель оплачивает в фонд оплаты труда, преимущества в таможенных пошлинах. Кроме того, свободная экономическая зона в Севастополе не предусматривает ограничений видов деятельности за исключением недропользования. Участниками СЭЗ могут стать предприятия, как ранее осуществляющие свою деятельность на территории города, так и вновь созданные.

Процедура регистрации занимает 10 дней. Желающий должен предоставить копии документов, заполнить заявление и инвестиционную декларацию. В ней необходимо указать объем и график капитальных вложений на три года, количество новых рабочих мест и средний уровень зарплаты. С мая действует упрощенная форма декларации.

Вся подробная информация представлена на сайте investsevastopol.ru, так же по всем интересующим вопросам можно обратиться в управление по вопросам функционирования свободной экономической зоны департамента экономики города Севастополя и записаться на личный прием к начальнику управления по вопросам СЭЗ. Консультации проводятся еженедельно по вторникам и четвергам с 14:00 до 18:00 по адресу г. Севастополь, ул. Ген. Петрова, 15. Предварительная запись на прием ежедневно с 10:00 до 16:00 по телефону: +7(8692) 53-50-76, сообщается на сайте правительства Севастополя.

Как сообщали Новости Крыма, по состоянию на 1 октября, участниками свободной экономической зоны в Крыму стали 157 компаний.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей