Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Комиссия МАК приступила к работе на месте крушения частного самолета в Крыму

06.11.2015

Специалисты Международного авиационного комитета (МАК) прибыли сегодня в Крым для участия в расследовании крушения частного самолета, в результате чего погибли четыре человека.

Об этом ТАСС сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

«В настоящее время комиссия МАК уже добралась до места происшествия в Кировском районе Крыма. Вместе со следователями они начали осмотр места происшествия. В дальнейшем специалистам предстоит установить точные причины падения самолета», - рассказала ТАСС старший помощник руководителя ГСУ СК по Крыму Евгения Беликова.

Легкий четырехместный самолет Cessna разбился недалеко от горы Клементьева рядом с Коктебелем в среду вечером. Управлял воздушным судном пилот с большим стажем - начальник летной службы крымского госпредприятия «Центр планерного спорта «Коктебель» Олег Сокол. Кроме него на борту находились еще три человека, в том числе православный священник. Спастись никому не удалось.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил провести проверки в сфере малой авиации на полуострове. По его словам, «недопустимо, чтобы безопасность людей приносилась в жертву коммерческим интересам». Он пообещал применять жесткие меры к нарушителям требований безопасности на транспорте.

По предварительным данным, полет разбившегося под Коктебелем самолета был несанкционированным.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей