Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов: ротация управленцев в Крыму будет продолжаться

06.11.2015

Проблему «кадрового голода» в республике можно решить с помощью реализации проектов по подготовке и переподготовке собственных управленцев, считает С. Аксенов.

Такое мнение глава Республики Крым Сергей Аксенов высказал журналистам «Российской газеты», сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

По мнению Аксенова, кадровый вопрос в Крыму продолжает оставаться одним из сложных. 

«Правительство работает в экстремальных условиях. И, к сожалению, не всегда уровень управленцев соответствует масштабу стоящих перед Крымом задач. Нам приходится на ходу переформатировать команду. Ротация кадров будет продолжаться. Это естественный процесс», – сообщил глава Крыма.

Кроме того, по словам Аксенова, Крым заинтересован в сотрудничестве с ведущими российскими институтами государственного управления. 

«Совет министров готов предоставить площадки для решения задач по переквалификации госслужащих по высоким российским стандартам в сфере государственного управления. Это, в частности, Крымский федеральный университет, Крымский базовый центр имени Владимира Даля в Евпатории», – подчеркнул руководитель полуострова.

На данный момент в Крыму насчитывается 500 вакансий в республиканских органах власти, 1,6 тысячи – в муниципалитетах.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей