Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму в органах власти около 500 вакансий, в муниципалитетах в три раза больше

05.11.2015

В органах власти Крыма насчитывается 500 вакансий и еще 1,6 тыс – в муниципалитетах.

Об этом глава республики Сергей Аксенов сообщил в статье в «Российской газете».

По его мнению, кадровый вопрос остается одним из самых важных и сложных для республики, и проблему «кадрового голода» в Крыму можно решить с помощью реализации проектов по подготовке и переподготовке собственных управленцев.

«Правительство работает в экстремальных условиях. И, к сожалению, не всегда уровень управленцев соответствует масштабу стоящих перед Крымом задач. Нам приходится на ходу переформатировать команду. Ротация кадров будет продолжаться. Это естественный процесс. Конечно, у нас успешно работает немало специалистов из Москвы и других регионов, в том числе и в правительстве. Я считаю, это позитивная тенденция. Крым нуждается в профессионалах. Оценка и подбор кандидатов идут постоянно. Во всех регионах Крыма идет настоящая борьба за квалифицированные кадры», – пишет глава Крыма.

Аксенов отмечает, что Крым заинтересован в плотном сотрудничестве с ведущими российскими институтами государственного управления.

«Совет министров готов предоставить площадки для решения задач по переквалификации госслужащих по высоким российским стандартам в сфере государственного управления. Это, в частности, Крымский федеральный университет, Крымский базовый центр имени Владимира Даля в Евпатории», – подчеркивает он.

Немало специалистов из федерального центра, указывает Аксенов, успешно работают, в том числе и в правительстве, что является позитивной тенденцией.

«Крым нуждается в профессионалах. Но именно в профессионалах!» - указывает глава республики и добавляет, что во всех регионах Крыма идет настоящая борьба за квалифицированные кадры.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей