Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Названы имена погибших в катастрофе самолета в Крыму

04.11.2015

Установлены личности погибших в аварии самолета в Кировском районе Крыма.

По информации СМИ, погибшие:

- Сокол Олег Григорьевич, 1967 г.р. — пилот.

- Отец Никон (Демьянюк Николай Владимирович), 1973 г.р.

- Беляй Тамара Васильевна, 1954 г.р.

- Харченко Олег Дмитриевич, 1969 г.р. (по предварительным данным, являлся водителем отца Никона).

Известно, что все погибшие — жители Крыма.

Как сообщает Lifenews, полёт частного самолёта Cessna, разбившегося сегодня в районе села Отважное в Крыму, оказался незапланированным и проводился по личной просьбе одного из пассажиров — настоятеля Свято-Покровского храма в Судаке отца Никона.

Самолет Cessna был закреплён за аэродромом Коктебель, и на нём, как и на других воздушных суднах, выполнялись развлекательные полёты для туристов. В роковой день за штурвалом самолета оказался пилот Олег Сокол.

— Олег — опытный пилот, у него двадцать лет стажа. В этот вечер он не должен был никуда лететь, этот полет стал незапланированным. Он никого не предупредил, что собирается лететь. Его попросил отец Никон — они давно и тесно дружат. — рассказали на аэродроме Коктебель.

Коллеги погибшего летчика добавили, что, несмотря на то, что полеты на самолетах аэродрома платные, отец Никон никогда не платил за аренду и нередко пользовался авиатранспортом в личных целях. Еще одной погибшей в результате авиакатастрофы оказалась Тамара Беляй. По словам работников аэродрома, она была знакомой отца Никона.

Следственный комитет РФ по Республике Крым возбудил уголовное по факту гибели четырех человек в результате крушения частного самолета.

- Были нарушены правила безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Расследование уголовного дела продолжается.

Полет частного четырехместного самолета, разбившегося сегодня в Крыму, по предварительны данным, не был согласован со специальными службами, сообщила ТАСС прокурор Крыма Наталья Поклонская.

«По имеющейся у нас предварительной информации разрешений на полет получено не было. Сейчас эти данные официально проверяются. Обычно такие самолеты летают в районе Коктебеля для показа красот туристам, - сказала ТАСС Поклонская. - Это был небольшой четырехместный самолет, не предназначенный для полетов на дальние расстояния. Упал самолет недалеко от горы Клементьева. Погибли четыре человека».

Пилот самолета Олег Сокол.

Отец Никон Демьянюк стал жертвой катастрофы

Сообщение о крушении частного самолета поступило около 18:00 мск, сообщили в региональном управлении МВД по Крыму. «В МЧС позвонил очевидец и сообщил, что он стал свидетелем падения маленького самолета. Позже в поле недалеко от села Отважное Кировского района был обнаружен четырехместный легкомоторный самолет. Среди погибших одна женщина и трое мужчин», - сообщили журналистам в МВД.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей