Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У глав региональных меджлисов в Крыму проводят обыски

30.11.2015

Сегодня в шесть утра прошел обыск в доме у руководителя Кировского регионального меджлиса Экрема Абдульватова.

Основанием для следственных действий, которые проводили представители ФСБ, стало уголовное дело, открытое по факту подрыва в Херсонской области электроопор, по которым подавалась электроэнергия на полуостров. В результате около двухчасового обыска ничего изъято не было.

«Оказывается, по решению суда я тоже мог быть причастен к этому делу. Ничего не было обнаружено. Ничего не было изъято, не было найдено. Они вели себя корректно. Но всякий обыск я никому не пожелаю этого перенести. Это очень неприятное и ужасное состояние, когда к тебе чужие люди приходят с автоматами, врываются во двор, в дом, и в темноте что-то начинают искать», — сказал Абдульватов.

Также обыск был проведен у исполняющего обязанности председателя Советского регионального меджлиса Рустема Меннанова. Как стало известно 15 минутам, в настоящее время обыск по этому же делу проводится у общественника из Феодосии Сулеймана Кадырова.

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял заявил, что обыски по делу энергетической блокады Крыма были вполне ожидаемыми.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей