Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Школьники Симферополя могут перейти на индивидуальное обучение

30.11.2015

Во время вынужденных каникул симферопольские школьники должны обучаться по индивидуальной программе, соответствующее поручение уже дано директорам школ, сообщил глава горадминистрации Геннадий Бахарев. Для получения заданий родители учеников должны обратиться к классным руководителям.

Чтобы не отставать от учебной программы, симферопольские школьники должны перейти на индивидуальное обучение. Такое мнение в комментарии РИА Новости (Крым) выразил глава горадминистрации Геннадий Бахарев.

В соответствии с постановлением администрации Симферополя, для учащихся общеобразовательных учреждений города вынужденные каникулы продлены до 6 декабря.

«Пусть дети учатся сами, учителям дана команда помогать детям в индивидуальном порядке. Еще недельку потерпим, я думаю, ситуация изменится. Понятие самообразования никто не отменял. Это время нужно использовать с пользой, — сказал Геннадий Бахарев. — Учителя проинструктированы о режиме индивидуальной подготовки, поэтому горожанам надо обращаться к своим классным руководителям и педагогам.«

В то же время некоторые регионы полуострова с сегодняшнего дня возобновили учебный процесс, несмотря на режим ЧС. В частности, в Бахчисарае, Евпатории, Армянске школьники отправились на учебу. Глава Симферополя отметил, что на данный момент в крымской столице нет возможности обеспечить надлежащие условия пребывания детей.

«В других регионах Крыма, где было принято решение о возобновлении учебного процесса, не такая развитая инфраструктура. Там есть индивидуальные котельные, четкие графики, которые жестко исполняются. Мы же не можем дать сразу тепло, у нас все гораздо проблематичнее, а водить детей в школы нельзя. Детьми рисковать нельзя», — сказал Бахарев.

Компенсировать пропуски в учебном процессе власти Симферополя планируют за счет сокращения зимних, весенних, и, возможно, летних каникул.

По данным Минобраза Республики, вынужденные каникулы также продлены в Алуште, Ялте, Кировском, Красногвардейском, Ленинском и Симферопольском районах.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей