Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская энергосеть требует немедленной модернизации

30.11.2015

Энергосистема Крыма должна быть модернизирована как можно быстрее.

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на совещании по вопросу восстановления энергоснабжения потребителей Крымского федерального округа под руководством министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

По данным Аксенова, по состоянию на 29 ноября ситуация с энергоснабжением в Крыму стабилизировалась.

«Хочу сказать, что ситуация у нас более или менее стабилизировалась, есть позитивные изменения в части того, что график отключений электроэнергии соблюдается уже на 80-90%, если анализировать события последних суток. Мы сработались в достаточно сложной ситуации. Все выстроено в определенном режиме, который соответствует режиму ЧС, объявленной на территории Крыма и Севастополя», -  сообщил Аксенов.

Однако, по мнению главы Крыма, энергосеть требует скорейшей модернизации.

«Мы сегодня видели, как работают наши энергетики и до чего довело бывшее руководство и владельцы компании наше «Крымэнерго»: там приборы учета и системы управления 1971 года выпуска. Работать в таких условиях достаточно сложно. Все это говорит о том, что необходимо как можно быстрее модернизировать нашу энергосеть, создать эффективную систему управления», – подчеркнул Глава Крыма.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей