Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Имущество Коломойского в Ялте попытаются вернуть городу

30.11.2015

Председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев инициировал возвращение в муниципальную собственность территории станции юных техников, приватизированной структурами Коломойского.

«Мы продолжаем процесс возврата в муниципальную собственность объектов образования, которые ранее были каким-то образом переданы в частные руки. И территория, отобранная у станции юных техников, должна вернуться городу как неотъемлемая часть комплекса станции», – рассказал председатель.

Он пообещал, что соответствующие обращения будут направлены в Совет министров Республики Крым и Главе Крыма Сергею Аксенову.

«Городские власти готовы создать здесь площадку для обучения детей, новые классы, аудитории и вернуть статус станции юных техников статус центра технического творчества молодежи», – отметил Косарев.

По его словам, как только эта территория будет передана городу, муниципалитет выделит средства на подготовку необходимой проектно-сметной документации для восстановления станции и развития ее территории исключительно по целевому назначению.

Ранее сообщалось, что Валерий Косарев признался, что должен украинским банкам 80 тысяч долларов и не собирается отдавать этот долг.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей