Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Школы Судакского региона возобновляют работу с 30 ноября

29.11.2015

В Судаке с понедельника 30 ноября возобновится учебный процесс в школах.

Об этом сообщили в штабе по ликвидации последствий ЧС городского округа Судак.

«Уроки сокращенные по 25-30 минут. Питание детей в школах организовано не будет, – уточнили в штабе. – Детские сады временно не работают».

С 1 декабря все сельские амбулатории будут работать до 19.00. Городская больница в Судаке функционирует в штатном режиме, электричество в поликлинике подается по графику.

«Ситуация с подачей электроэнергией населению на территории всего городского округа Судак нормализовалась, – отметили в штабе. – В течение прошедших суток удалось подать электричество практически всем потребителям во всех населенных пунктах округа».

В помощь сотрудникам Судакского РЭСа командированы специалисты по подключению дизель-генераторов из ПАО «Кубаньэнерго».

С 30 ноября начинается реализация сжиженного газа в баллонах населению.

«В первую очередь ими будут обеспечиваться льготные категории граждан, – сообщили в штабе. – Просим население не создавать ажиотаж, проблем с обеспечением всех желающих сжиженным газом в баллонах не будет».

В накопителях Судакского водоканала сформирован 10-дневный запас. Вода подается стабильно по сокращенному летнему графику.

На АЗС топливо имеется в необходимом объеме. Руководство администрации совместно с прокурором города осуществляют личные совместные выезды для мониторинга ситуации и цен на автозаправках.

«С целью экономии топлива сокращаются маршруты вывоза твердых бытовых отходов из частного сектора. Городской полигон ТБО открыт для вывоза мусора населением самостоятельно», – подчеркнули в штабе и добавили, что общественный транспорт на территории Судакского региона работает в штатном режиме.

«Телефонная стационарная связь восстановлена, – отметили в штабе. – Существуют сбои в работе мобильной связи. Ведется работа по их устранению».

Ежедневно с целью снятия социального напряжения и проведения разъяснительной работы среди населения депутатский корпус и руководство администрации проводят выезды в населенные пункты округа Судак.

Продукты в магазины доставляются без сбоев, согласно заявкам. Сформированы мобильные группы с участием торгового отдела администрации города, прокуратуры, полиции, МЧС и Роспотребнадзора для мониторинга цен и оперативного реагирования во избежание спекуляции.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей