Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские следователи ФСКН оказались в числе лучших в России

29.11.2015

Согласно ведомственному рейтингу ФСКН России, следователи крымского управления службы по контролю за оборотом наркотиков попали в число лучших в РФ.

Так, с начала года наркополицейские Крыма пресекли махинации четырех организованных преступных групп, каждая из которых совершила десятки преступлений. Сумма доходов, легализованных злоумышленниками, превысила 10 млн рублей.

У наркодельцов в пользу государства изъяты автомобили престижных марок, недвижимость, земельные участки и прочее имущество. «В рамках следствия было доказано, что оно приобреталось, в том числе через подставных лиц, для того чтобы «отмыть» денежные средства, скрывая преступный характер доходов», – уточнили в пресс-службе ведомства.

В 2015 году пресечены 6 фактов контрабанды наркотиков в крупных размерах. Задержаны несколько десятков иностранных граждан, из которых 15 уже оказались на скамье подсудимых.

Всего в производстве у крымских следователей ФСКН с января по октябрь 2015 года находилось 368 уголовных дел. Речь идет о пресечении деятельности крупных, глубоко замаскированных организованных преступных групп, перекрытии устойчивых каналов поставок наркотиков с разветвленной сетью сбыта.

В ведомстве напомнили, что Региональное управление ФСКН России по Республике Крым начало свою работу лишь в прошлом году – это самый молодой из всех правоохранительных органов на полуострове.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей