Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Керчи попросили обеспечить город 5 МВт дополнительной электроэнергии

27.11.2015

Для бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения Керчи необходимо дополнительно 5 МВт электроэнергии.

Об этом на заседании межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением подачи энергоснабжения в Республику Крым сообщил глава администрации Керчи Сергей Писарев.

«Самая большая проблема, что тот график, который был составлен по веерному включению, он нами не исполняется в связи с отсутствием достаточной генерации, и это вызывает протестные настроения у жителей. Однозначно, без подачи дополнительной энергии со стороны энергосистемы Крыма мы веерное включение самостоятельно не нормализуем. Убедительная просьба, если есть возможность, хотя бы 5 МВт дать городу», – подчеркнул Писарев.

При этом гендиректор ГУП «Крымэнерго» Виктор Плакида заявил, что в пятницу в городе можно только подключить 4 дизель-генератора мощностью 1 МВт каждый.

«Вот 4 МВт, которые мы можем передать в Керчь. К сожалению, большего лимита дать в город мы не сможем», – отметил Плакида.

По информации Писарева, за текущие сутки генерация Керченской ТЭЦ увеличилась на 1 МВт и сейчас генерирует 6,5 МВт. Также работает 2 дизель-генераторные установки по 1 МВт. Он также сообщил, что в городе нет проблемы с обеспечением продуктами питания.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей