Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте в условиях ЧС будут зарегистрированы 25 браков

27.11.2015

В последнюю пятницу и субботу ноября, несмотря на режим ЧС, в Ялтинском отделе ЗАГСа состоится регистрация 25 браков.

Об этом доложили сотрудники городского отдела ЗАГС в ходе очередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования городской округ Ялта, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города.

Консультант Ялтинского отдела ЗАГС Илона Балтанене обратилась к главе городской администрации Андрею Ростенко с просьбой о гарантиях наличия света в торжественные для молодоженов дни.

«Свет у нас практически не отключают и никаких нареканий у нас нет. Но завтра и послезавтра у нас запланировано 25 свадеб. К нам приходят люди и спрашивают: состоится ли торжество, будет ли свет. Поэтому хотелось бы каких-то гарантий, что отключение света с 9-30 до 17-30 в пятницу и с 9-30 до 16-00 в субботу не произойдет», – сообщила Балтанене и добавила, что для проведения свадеб в Ялту приехали жители Омска, Смоленска, Керчи, Сакского, Красноперекопского, Красногвардейского и Нижнегорского районов, а также Южного берега Крыма.

«Все эти свадьбы плановые. Заявления подавались минимум за месяц до самого события, и никто от проведения торжества не отказался», – объяснила ситуацию консультант.Ростенко дал поручение обеспечить городской ЗАГС бесперебойным энергоснабжением в дни проведения торжеств – 27 и 28 ноября.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей