Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МЧС направило в Крым еще два самолета с электрогенераторами

27.11.2015

МЧС России направило в Крым еще два самолета с электрогенераторами.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

«С подмосковного аэродрома Раменское в Симферополь вылетели два самолета МЧС Ил-76, на борту которых восемь мобильных генераторных установок мощностью по 120 киловатт каждый, 34 световые башни и 10 палаток», – сказал представитель министерства.

Он уточнил, что оборудование предназначено для обеспечения жизнедеятельности населения Крымского полуострова в условиях дефицита электроэнергии и веерных отключений и обеспечения энергоснабжения социально-значимых объектов и сельских населенных пунктов.

Ранее двумя самолетами МЧС в Крым уже было доставлено 600 генераторных установок мощностью 4 и 6 киловатт. «В настоящее время все социально значимые объекты Крыма и Севастополя с круглосуточным пребыванием людей и потенциально опасные объекты запитаны от резервных источников питания», – сообщили в МЧС.

Энергоснабжение жилого фонда осуществляется веерным способом согласно графику «Крымэнерго». Аэропорт, железнодорожный вокзал и паромная переправа работают в штатном режиме. «Сформированы мобильные подразделения МЧС России и службы энергетиков, коммунальщиков, которые организовали доставку воды, продуктов питания», – добавили в министерстве. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей