Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов сделал последнее предупреждение трейдерам

26.11.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов больше не будет делать предупреждений нефтетрейдерам, которые необоснованно повышают розничные цены на бензин и дизтопливо – к ним будут применяться меры воздействия в рамках действующей чрезвычайной ситуации, вплоть до возбуждения уголовных дел.

Как сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, об этом Аксенов заявил на ночном заседании штаба по ЧС с участием руководителя МВД Сергея Абисова, прокурора Крыма Натальи Поклонской и руководителя управления Федеральной службы безопасности по Республике Крым и Севастополю Виктора Палагина.

По словам Аксенова, отдельные предприниматели пытаются воспользоваться сложившейся ситуацией и получить дополнительные заработки, подрывая социальную стабильность на полуострове.

«Представители федеральных органов власти, правоохранители и республиканское руководство заинтересованы в стабилизации ситуации. Пользоваться чрезвычайной ситуацией, чтобы получить сверхприбыль в Крыму, никто не будет. Правительством республики принято решение: в рамках уголовного законодательства могут привлекаться лица, которые в период чрезвычайной ситуации на полуострове своими действиями дестабилизируют ситуацию в республике», - заявил глава РК.

Аксенов отметил, что цены на топливо должны сохраняться на том же уровне, который был до наступления ЧС. «Предупреждений больше не будет. Пока Крым находится в состоянии чрезвычайной ситуации, решения будут приниматься соответствующие», - подчеркнул он.

Глава Крыма поручил первому вице-премьеру Михаилу Шеремету и министру внутренних дел республики Сергею Абисову составить график контроля за открытием автозаправочных станций в каждом городе. «В 8.00 они должны начать свою работу. И в них должно находиться достаточное количество топлива, чтобы удовлетворить все потребности жителей республики. В противном случае, в 8.05 к нарушившим соглашение будут применяться жесткие меры наказания», - сказал Аксенов. Он добавил, что для добросовестных трейдеров будут разработаны меры поощрения. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей