Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В селах под Севастополем проблемы с фиксированной связью

25.11.2015

Отключение электроэнергии со стороны Украины в наибольшей степени повлияло на сельские АТС, которые имеют маломощные аккумуляторы.

Об этом журналистам заявил директор государственного унитарного предприятия «Севастополь Телеком» Ростислав Громов.

«С отключением электроэнергии со стороны Украины через два часа несколько небольших сельских АТС остановились. Количество абонентов, которые оставались без связи, не превышало 5-7% (6-7 тысяч человек) от общего количества абонентской базы», – сказал Громов.

По его словам, с помощью 5 подвижных дизель-генераторов была налажена работа по циклической подзарядке аккумуляторов АТС и по пополнению запасов топлива для резервных источников питания.

«На данный момент периодически малые удаленные АТС отключаются на 1-1,5 часов, то есть на это время мы теряем иногда ту или иную станцию», – пояснил Громов.

По его словам, можно говорить о том, что «работоспособность телефонной сети находится на уровне 95-100%». «При этом, когда мы имеем неработоспособную сеть, это непродолжительно», – подчеркнул Громов.

Он сообщил о том, что ГУП «Севастополь Телеком» рассчитывает на помощь со стороны правительства города относительно усиления предприятия дизель-генераторами. «Сделали заявку на дизель-генераторы. Если хоть какую-то часть резервных источников электроэнергии нам дадут – будем благодарны», – отметил Громов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей