Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В покрытом мраком Щелкино с автомобилей снимают колеса

25.11.2015

Злоумышленники, пользуясь чрезвычайной ситуацией и отсутствием электроснабжения, попытались украсть автомобильные шины, но были задержаны.

В одном из дворов сотрудник ОВД заметил несколько людей возле припаркованных автомобилей: четверо молодых людей грузили автомобильные колеса в свою машину. Правоохранитель немедленно сообщил о происходящем в дежурную часть. Злоумышленников задержали.

Подозреваемыми оказались жители Восточного Крыма: двое 19-летних парней и их 30-летний приятель из Керчи, а также 22-летний житель села Войково. В их автомобиле сотрудники полиции обнаружили похищенные колеса, а также приспособления для совершения преступления – домкрат и специально подготовленные кирпичи.

Крымчане пояснили, что им нужны были деньги. Поэтому они решили воспользоваться отсутствием электроэнергии для совершения преступления. Специально выбрали отдаленный населенный пункт, зная, что там очень остро стоят проблемы с энергоснабжением.

В настоящее время следственным подразделением МВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей «кража» уголовного кодекса Российской Федерации.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей