Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Одна из ЛЭП будет готова к подаче электроэнергии в Крым только завтра

25.11.2015

Одна из четырех линий электропередачи, которые были взорваны на территории Украины, должна быть готова к подаче электроэнергии в Крым завтра, 26 ноября.

Об этом сообщил начальник управления информационной политики государственного предприятия «Укрэнерго» Зиновий Буцько.

По его словам, сегодня бригада ремонтников продолжает работы по восстановлению ВЛ 220 кВ Каховка -Титан. В частности, планируется закрепить две смежные электроопоры, которые были выпрямлены вчера и завершить монтаж конструкции на опоре.

«Если не будет дождя, возможно сделаем монтаж проводов и закрепим их для подачи электроэнергии», - добавил З.Буцько.

Накануне бригады херсонских магистральных сетей ГП «НЭК» Укрэнерго» выполнили запланированный на день объем работ по восстановлению ВЛ 220 кВ Каховка - Титан. Поврежденную опору демонтировали, на ее месте установили новую и закрепили соседние промежуточные опоры, сообщили в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации.

Напомним, вчера вечером временно исполняющий обязанности директора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук сообщил, что ремонт опоры линии электропередачи Каховка-Титан в Херсонской области закончат в среду, 25 ноября, и тогда будет восстановлена подача электроэнергии в Крым.

Как сообщали Новости Крыма, в связи с прекращением поставок электроэнергии с территории Украины, в Крыму введен режим чрезвычайной ситуации, применены графики аварийных отключений электроснабжения и подачи воды. По данным Минтопэнерго РК, полуостров может обеспечить себя электроэнергией только на 30%.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей