Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов назвал кретинизмом график отключения света в Крыму

24.11.2015

В Крыму не соблюдается опубликованный график отключения электроэнергии.

Об этом на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«В одном районе свет есть весь день, а в другом — нет. Большего кретинизма и идиотизма я не видел», - заявил С.Аксенов.

Он подчеркнул, что  от крымчан поступает много жалоб на то, что график не соблюдается. «График отключения был взят с потолка. Половины улиц в нем нет, а сам он на 100% не соблюдается», - возмутился глава Крыма и потребовал, чтобы уже к вечеру был составлен график, который соответствует действительности.

В свою очередь, министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров признал, что энергосистема Крыма оказалась не готова к этим событиям. «Графики не совершенные, сделаны были в кратчайшее время. Это технические графики, не учитывающие социальную составляющую. Они делались для того, чтобы сохранить функционирование энергосистемы», - пояснил С.Егоров. В итоге прямо на заседании Аксенов отправил Егорова в отставку.

Как сообщали Новости Крыма, в связи с прекращением поставок электроэнергии с территории Украины, в Крыму введен режим чрезвычайной ситуации, применены графики аварийных отключений электроснабжения и подачи воды. По данным Минтопэнерго РК, полуостров может обеспечить себя электроэнергией только на 30%.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей