Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялте выделили лимитов электроэнергии впятеро больше, чем Керчи

23.11.2015

Ялте в связи с аварией на ЛЭП в Херсоне и объявлением в Крыму чрезвычайно ситуации республиканского масштаба выделены лимиты подачи электроэнергии в размере 25 мегаватт.

Об этом сообщил главный инженер Ялтинского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Павел Керенцев. Алуште и Керчи при этом выделено по пять МВт.

— Нормальные потребности города — 100 мегаватт, так что нам приходится отключать микрорайоны на 2 часа, затем менять нагрузку, чтобы все микрорайоны были записаны, — пояснил он.+

На вопрос, можно ли в городе ввести график отключений, чтобы люди знали, когда им придется сидеть в темноте, Павел Керенцев ответил отрицательно — лимиты подачи электроэнергии все время меняются, так что корректировать отключения приходится вручную.

При этом все объекты 1-й категории, куда входят больницы, очистные сооружения, насосные станции и другие жизненно важные учреждения, полностью обеспечены электроэнергией.

На вопрос, реально ли починить рухнувшие линии электропередач в течение полутора-двух дней, как сообщали некоторые СМИ, Павел Керенцев ответил отрицательно:

— Прогноз неутешительный. Если бы был доступ, то действительно эти сроки реальны для устранения аварии. Но сейчас ситуация не совсем хорошая в политическом плану. В Киеве проходит Майдан, так собрались меньшинства, которые требуют не включать Крым.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей